Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Островная, д. 6
Телефон:  +7 (39422) 5-38-30
E-mail:  rguzrpb@yandex.ru 
free-png.ru-306-340x340.png icons8-telegram-logo-67.png
 
Версия для слабовидящих

Приложение "Мобильный пациент" для записи к врачу

Министерством здравоохранения разработана и внедрена региональная система «Мобильный пациент», через которую можно записаться к врачам всех профилей при условии наличия свободных окошек. Приложение доступно на официальном сайте Министерства здравоохранения по QR-коду внизу страницы или по ссылке https://minzdravtuva.ru/приложение.html После установки приложения необходимо пройти процедуру авторизации, требуется указать только дату рождения и номер полиса ОМС. В приложении «Мобильный пациент» будут указаны данные пациента, а также сведения о прикреплении к медицинским организациям.

В разделе «На прием» можно совершить онлайн-запись к врачу, выбирая нужные параметры. Необходимо выбрать медицинскую услугу, далее врача и доступную дату, время посещения. Возможность записаться на определенное время зависит от расписания и загруженности конкретного специалиста и от количества талонов, выделяемых медицинскими организациями для предварительной записи. Информация о записи будет доступна во вкладке «Ближайшие». Если пациент не может прийти на прием в назначенное время, есть возможность отмены записи в приложении, тогда на это время сможет записаться другой пациент.

Самостоятельная запись возможна не ко всем специалистам. Если врача нужной специальности нет в списке, то можно получить направление в поликлинике, либо уточнить в call-центре медицинской организации дату и время открытия записи.

Кроме онлайн-записи, в приложение "Мобильный пациент" внедрены другие функции. Так, можно посмотреть мобильную версию своей электронной медкарты, где будут указаны даты приемов или лечений, условия посещений медицинских организаций, диагнозы, перечень оказанных услуг, данные листков нетрудоспособности и т.д. Также через приложение также можно направить обращение в Минздрав Республики Тыва. Есть функция управления настройками входа: использовать Touch ID или код доступа для авторизации в приложении.

Важно отметить, что мобильное приложение доступно только пользователям операционной системы Android. Из-за невозможности размещения приложения в Appstore установка на смартфонах с операционной системой IOS не представляется возможным.

#Мобильный_пациент #Минздрав_Тувы 

270922_1258.jpg


Назад

Полезная информация